Javascript está deshabilitado. Para el correcto funcionamiento de esta web, recomendamos que esté activo Javascript Puntos de vacunación COVID-19 sin cita | Servicio Andaluz de Salud

Responsive menu mobile icon

Puntos de vacunación COVID-19 sin cita

El Servicio Andaluz de Salud está realizando jornadas de vacunación sin cita contra COVID-19 para facilitar la administración tanto de primeras como de segundas dosis a las personas mayores de 12 años, así como a aquellas personas (de 12 a 65 años) contagiadas por COVID-19 hace más de cuatro semanas y que hayan superado la infección. También pueden acudir a los puntos de vacunación habilitados las mujeres embarazadas que no hayan comenzado la pauta de vacunación. Además, se instalarán unidades móviles para facilitar la vacunación a determinados sectores como los estudiantes universitarios.

En estos puntos se administrarán las vacunas de ARN mensajero (Moderna o Pfizer) para las primeras dosis y también estarán disponibles los otros dos tipos de vacunas (AstraZeneca y Janssen) para aquellas personas que lo requieran.

A continuación se muestran los puntos de vacunación habilitados para vacunación sin cita desde el 20 de septiembre al 3 de octubre de 2021.

Es posible que existan cambios en los horarios y lugares de los puntos de vacunación, por ello antes de acudir al punto de vacunación es necesario consultar la información y comprobar que no ha habido cambios.

Todas las personas mayores de 12 años pueden también solicitar cita para su vacunación por los canales habituales.

Desde el 20 al 26 de septiembre

Almería

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Norte de Almería Huércal Overa Recinto ferial Martes de 16 a 20 h. Miércoles y jueves de 9:30 a 14 h y de 16 a 20 h
Distrito Almería Abla Centro de salud Miércoles de 11 a 12 h
Distrito Almería Almería Palacio de los Juegos Mediterráneos De lunes a domingo de 8:30 a 20 h
Distrito Almería Benahadux Salón cultural Lunes y martes de 9:30 a 13:30 h
Distrito Almería Campohermoso Palacio de Exposiciones y Congresos De lunes a viernes de 9 a 13:15 h y lunes, martes y miércoles de 15 a 18:15 h
Distrito Almería Huércal Teatro Miércoles y viernes de 9:30 a 13:30 h
Distrito Almería Lubrín Consultorio Jueves de 9 a 11 h
Distrito Almería Sorbas Centro de salud Jueves de 9 a 11 h
Distrito Almería Viator Espacio Escénico Jueves de 9:30 a 13:30 h
Distrito Poniente de Almería Adra La Azucarera Martes y jueves de 9 a 14 h
Distrito Poniente de Almería Berja Centro de usos múltiples Miércoles de 9 a 14 h
Distrito Poniente de Almería El Ejido Pabellón de Deportes De lunes a viernes de 9 a 14 h y miércoles de 15 a 19 h
Distrito Poniente de Almería Roquetas de Mar Pabellón Infanta Cristina Jueves de 15 a 19 h
Distrito Poniente de Almería Vícar Palacio de Deportes Lunes, martes, miércoles y viernes de 9 a 14 h

Cádiz

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Campo de Gibraltar Este La Línea Palacio de Congresos Martes y jueves de 9 a 14 h
AGS Campo de Gibraltar Este San Roque Edificio Diego Salinas Martes de 9 a 14 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Centro de Salud Algeciras Norte Lunes de 15:10 a 16:30 h y miércoles de 14:30 a 16:30 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Centro de Salud Algeciras Centro De lunes a jueves de 15:10 a 17:30 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Centro de Salud Algeciras Sur Lunes y miércoles de 15 a 19 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Consultorio La Bajadilla Lunes, martes, miércoles y viernes de 14:30 a 19:40 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Hospital Punta Europa. Consulta Externa nº 33 De lunes a viernes de 8:30 a 14 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Módulo Tomasa Morales. Cortijo Vides, 3, 11206 Algeciras, Cádiz Lunes y miércoles de 15 a 20 h y martes de 8:30 a 14 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Los Barrios Pabellón Samuel Aguilar Martes de 8:30 a 14 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Los Barrios Centro de Salud Jueves 15:30 a 19:30 h y Viernes de 8:30 a 9:45 h.
AGS Campo de Gibraltar Oeste Tarifa Centro de Salud Martes y miércoles de 15 a 18:30 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cadiz Jerez de la Frontera Polideportivo Vega Veguita Martes, miércoles y jueves de 9:15 a 14:15 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Alcalá del Valle Recinto ferial Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Arcos de la Frontera Pabellón Polideportivo Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Olvera Recinto ferial Olvera Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Ubrique Sala de exposiciones Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Villamartín Pabellón Polideportivo Martes de 10:30 a 14 h
Distrito Bahia de Cádiz. La Janda Cádiz Edificio Melkart (Zona Franca) De lunes a viernes de 10:30 a 14:30 h y de 15 a 19 h

Córdoba

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Sur de Córdoba Aguilar de la Frontera Centro de salud Jueves de 11 a 15 h
AGS Sur de Córdoba Baena Pabellón de deportes Jueves de 11 a 13:30 h
AGS Sur de Córdoba Benamejí Centro de salud Jueves de 10 a 12 h
AGS Sur de Córdoba Cabra Centro ADIE Viernes de 10 a 14:30 h
AGS Sur de Córdoba Castro del Río Centro de salud Viernes de 11:30 a 13 h
AGS Sur de Córdoba Fernán Núñez Autocovid Centro de salud Viernes de 11 a 13 h
AGS Sur de Córdoba La Rambla Naves de cerámica Martes de 11 a 13 h
AGS Sur de Córdoba Lucena Centro de salud Lucena 1 Miércoles y jueves de 16 a 20 h
AGS Sur de Córdoba Montilla Centro de salud Viernes de 12 a 14 h
AGS Sur de Córdoba Priego de Córdoba Centro de salud Viernes de 12 a 14 h
AGS Sur de Córdoba Puente Genil Centro de salud Puente Genil 1 Viernes de 11 a 14 h
AGS Sur de Córdoba Rute Centro de salud Viernes de 10 a 14 h
DS Córdoba Guadalquivir Córdoba Centro de Salud Carlos Castilla del Pino Viernes de 16 a 21 h y sábado de 9 a 14 h
DS Córdoba Guadalquivir Córdoba Pabellon Vista Alegre De lunes a viernes de 9 a 14 h

Granada

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Nordeste de Granada Baza Punto externo Baza Pabellón Miércoles y jueves de 9 a 13 a 15 a 18 h
AGS Nordeste de Granada Guadix Punto externo Guadix Pabellón de deportes Martes, miércoles, jueves y viernes de 9 a 13:30 y martes y jueves de 15 a 18 h. Estos horarios se mantienen todo el mes de septiembre.
AGS Sur de Granada Albuñol Punto de vacunación Albuñol Era del Gitano Miércoles de 15:30 a 18:30 h
AGS Sur de Granada Almuñécar Punto de vacunación Almuñécar Estadio municipal de deportes Francisco Bonet Viernes de 9 a 13:30 h
AGS Sur de Granada Cadiar Centro de salud Cadiar Jueves de 12 a 13:30 h
AGS Sur de Granada Gualchos (Castell de Ferro) Centro de salud Castel de Ferro Viernes de 9 a 14 h
AGS Sur de Granada Motril Centro de salud Motril Centro Viernes de 9 a 11:30 h
AGS Sur de Granada Motril Centro de salud Motril Este Viernes de 9 a 11:30 h
AGS Sur de Granada Motril Centro de salud Motril San Antonio Viernes de 10 a 12:30 h
AGS Sur de Granada Órgiva Punto de vacunación Órgiva Polideportivo Rio Chico Viernes de 9 a 11:30 h
AGS Sur de Granada Ugíjar Centro de salud Ugíjar Viernes de 10:30 a 11:30 h
Distrito Granada Metropolitano Albolote Pabellón de Deportes Miércoles de 16 a 21 h
Distrito Granada Metropolitano Armilla Centro Cultural Medina Elvira Martes de 8:30 a 14:30 h
Distrito Granada Metropolitano Armilla Centro de Salud De lunes a viernes de 15 a 20 h
Distrito Granada Metropolitano Atarfe Pabellón de Deportes Miércoles de 16: a 21 h
Distrito Granada Metropolitano Fuentevaqueros Centro de Salud de Chauchina Miércoles de 8:30 a 14:30 h
Distrito Granada Metropolitano Granada Centro de Salud de Almanjayar De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Granada Metropolitano Granada Centro de Salud de Cartuja Miércoles y viernes de 12:30 a 13:30 h
Distrito Granada Metropolitano Granada Parque de bomberos Zona Norte-Ferial De lunes a viernes de 8 a 14 h y de 15 a 20 h
Distrito Granada Metropolitano Granada Zaidín Centro Lunes y martes de 15 a 20 h
Distrito Granada Metropolitano Granada Zaidín Sur De lunes a viernes de 12 a 14 h
Distrito Granada Metropolitano Láchar/Peñuelas Centro de Salud de Láchar Miércoles de 8:30 a 14:30 h
Distrito Granada Metropolitano Las Gabias Recinto ferial de Las Gabias Martes de 16 a 21 h
Distrito Granada Metropolitano Loja Unidad móvil en parte trasera del Hospital Lunes de 16 a 21 h
Distrito Granada Metropolitano Otura Centro de Salud Gran Capitán Miércoles de 15:30 a 20:30 h
Distrito Granada Metropolitano Padul Escuela de Adultos (Bajos del Centro de Salud) Jueves de 16 a 21 h
Distrito Granada Metropolitano Pinos Puente Pinos Puente Miércoles y jueves de 15:30 a 18:30 h
Distrito Granada Metropolitano Zaidín Centro Jueves de15:30 a 20:30 h

Huelva

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Norte de Huelva Aracena Recinto ferial Martes de 15:30 a 19:30 h
AGS Norte de Huelva Cortegana Centro de Salud Lunes de 15:30 a 19:30 h
AGS Norte de Huelva Minas de Riotinto Pabellón municipal Minas de Riotinto Jueves de 15:30 a 19:30 h
AGS Norte de Huelva Valverde del Camino Pabellón Triana Miércoles de 15:30 a 19:30 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Aljaraque Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Almonte Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Ayamonte Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Bollullos Par del Condado Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Bonares Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Cartaya Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Gibraleón Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Huelva Centro de salud Isla Chica De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Huelva Huelva estadio Colombino Martes de 9 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Huelva Todos los centros de salud de Huelva Capital De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Isla Cristina Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña La Palma del Condado Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Lepe Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Moguer Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Palos de la Frontera Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Punta Umbría Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña San Juan del Puerto Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Villanueva de los Castillejos Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h

Jaén

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Nordeste de Jaén Úbeda Centro de salud Virgen de Gavellar Martes, jueves y viernes de 8:30 a 10:30 h. Miércoles de 16 a 20 h
AGS Norte de Jaén Andújar Recinto ferial De lunes a viernes de 9 a 14 h
AGS Norte de Jaén Arjona Centro de salud De lunes a viernes de 11:30 a 14 h
AGS Norte de Jaén Bailén Centro de Salud nuevo De lunes a viernes de 12 a 13:30 h
AGS Norte de Jaén La Carolina Recinto Ferial Miércoles de 11 a 13 h
AGS Norte de Jaén Linares Pistas deportivas de San José De lunes a viernes de 9 a 14 h
AGS Norte de Jaén Santisteban del Puerto Centro de Salud Miércoles de 9 a 12 h
Distrito Jaén-Jaén Sur Jaén Jaén Arena Viernes
Distrito Jaén-Jaén Sur Jaén Museo Íbero Martes de 8:30 a 00 h. Última dosis a las 23:30 h

Málaga

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Este de Málaga-Axarquía Nerja Punto de vacunación externo Pabellón López Cuenca (en calle Neptuno) Miércoles de 8:30 a 14:30 h
AGS Este de Málaga-Axarquía Vélez-Málaga Punto de vacunación externo recinto ferial Vélez-Málaga (junto al centro comercial El ingenio) Lunes y miércoles de 15:30 a 21 h
AGS Norte de Málaga Antequera Antiguo Hospital de San Juan de Dios-Pinacoteca Lunes y jueves de 8:30 a 11:30 h
AGS Norte de Málaga Antequera Hospital de Antequera Lunes 15:30 a 19 h
AGS Norte de Málaga Archidona Edificio el Silo Martes y jueves de 11:30 a 13:30 h
AGS Norte de Málaga Campillos Centro de salud de Campillos Lunes y miércoles de 12 a 14 h
AGS Norte de Málaga Mollina Centro de salud de Mollina De lunes a viernes de 8:30 a 14:30 h
AGS Serranía de Málaga Ronda Centro de mayores De lunes a viernes de 9 a 14 h y de 15:30 a 20:30 h
Distrito Costa del Sol Arroyo de la Miel-Benalmádena Hospital de alta resolución de Benalmádena De lunes a viernes de 9 a 14:30 h. Miércoles de 15 a 19 h
Distrito Costa del Sol Estepona Palacio de Congresos de Estepona De lunes a viernes de 10 a 14 h
Distrito Costa del Sol Fuengirola Palacio de la Paz Fuengirola Martes y viernes de 9 a 14 h
Distrito Costa del Sol La Cala (Mijas) Centro de salud La Cala, de Mijas Miércoles de 8:30 a 14 h
Distrito Costa del Sol Marbella Palacio de Congresos de Marbella Lunes de 14 a 19 h y de martes a viernes de 8:30 a 19 h
Distrito Costa del Sol Marbella Palacio de congresos de Torremolinos Lunes de 8:30 a 14:30 h
Martes de 8:30 a 14:30 h
Miércoles de 8:30 a 14:30 h
Distrito Costa del Sol Mijas costa Cortijo Don Elías Lunes, martes, jueves y viernes de 14 a 20 h
Distrito Costa del Sol San Pedro Alcántara Carpa de San Pedro De lunes a viernes de 8:30 a 12 h
Distrito Costa del Sol Sabinillas UGC Sabinillas De lunes a viernes de 8:30 a 12 h
Distrito Costa del Sol Torremolinos UGC San Miguel. Consulta 22 Lunes, miércoles, jueves y viernes de 17:30 a 19:30 h y martes de 15:30 a 19:30 h
Distrito Málaga - Guadalhorce Málaga Punto de vacunación externo Colonia Santa Inés - Teatinos (casetas situadas en parking centro de salud) De lunes a viernes de 8:30 a 18:30 h

Sevilla

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 20 al 26 de septiembre
AGS Osuna Écija Centro de salud Écija El Almorrón Martes y jueves de 15 a 19 h
AGS Osuna Écija Centro de salud Écija Virgen del Valle Martes de 15:30 a 19:30 h
AGS Osuna El Saucejo Centro de salud Miércoles de 17 a 18 h
AGS Osuna Estepa Centro de salud Miércoles y jueves de 16 a 18:30 h
AGS Osuna La Luisiana Centro de salud Lunes de 15:30 a 19 h
AGS Osuna Marchena Centro de salud Jueves de 16 a 18:30 h
AGS Osuna Osuna Autocovid (hospital de la Merced) Viernes de 15 a 19 h
AGS Osuna Puebla de Cazalla Centro de salud Jueves de 11 a 12 h
AGS Sur de Sevilla Alcalá de Guadaira Polideportivo Zacatín Lunes, jueves y viernes de 9 a 14 h
AGS Sur de Sevilla Dos Hermanas GHA (Gran Hipódromo de Andalucía) Lunes, miércoles, jueves y viernes de 9 a 14 h
AGS Sur de Sevilla Morón de la Frontera Polideportivo Blas Infante De miércoles a jueves de 8 a 15 h
AGS Sur de Sevilla Sevilla Hospital de Valme (Salón de Actos) De lunes a viernes de 8:30 a 13:30 h
AGS Sur de Sevilla Utrera Pabellón Cronista Deportivo Pepe Alvárez Lunes, martes y miércoles de 9 a 14 h
Distrito Aljarafe - Sevilla Norte Cantillana Polideportivo municipal (Cantillana) Jueves de 17 a 20 h
Distrito Aljarafe - Sevilla Norte Santiponce Pabellón Municipal Francisco Domínguez Lunes y martes de 16 a 20 h
Distrito Sevilla Sevilla Sede Distrito Sanitario Sevilla De lunes a jueves de 9 a 13:30 h y de 15:30 a 18:30 h

Desde el 27 de septiembre al 3 de octubre

Almería

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Norte de Almería Huércal Overa Recinto ferial Martes de 16 a 20 h. Miércoles y jueves de 9:30 a 14 h y de 16 a 20 h
Distrito Almería Abla Centro de Salud Miércoles de 11 a 12 h
Distrito Almería Almería Palacio de los Juegos Mediterráneos De lunes a domingo de 8:30 a 20 h
Distrito Almería Benahadux Salón cultural Lunes y martes de 9:30 a 13:30 h
Distrito Almería Huércal Teatro Miércoles y viernes de 9:30 a 13:30 h
Distrito Almería Lubrín Consultorio Jueves de 9 a 11 h
Distrito Almería San Isidro Centro de Salud Lunes, martes y miércoles de 09 a 13:15 h y de 15 a 18:15 h Jueves y viernes de 09 a 13:15 h
Distrito Almería Sorbas Centro de Salud Jueves de 9 a 11 h
Distrito Almería Viator Espacio Escénico Jueves de 9:30 a 13:30 h
Distrito Poniente de Almería Adra La Azucarera Martes y jueves de 9 a 14 h
Distrito Poniente de Almería Berja Centro de usos múltiples Miércoles de 9 a 14 h
Distrito Poniente de Almería El Ejido Pabellón de Deportes De lunes a viernes de 09 a 14 h y martes de 15 a 19 h
Distrito Poniente de Almería Roquetas de Mar Pabellón Infanta Cristina De lunes a viernes de 09 a 14 h y jueves de 15 a 19 h
Distrito Poniente de Almería Vícar Palacio de Deportes Lunes, miércoles y viernes de 9 a 14 h 

Cádiz

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Campo de Gibraltar Este La Línea Palacio de Congresos Lunes, martes, miércoles y jueves de 09 a 14 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras C. S. Algeciras Centro en Consultorio La Bajadilla De martes a jueves de 15 a 18 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Centro de Salud Algeciras Norte De lunes a viernes de 16 a 19 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Hospital Punta Europa. Consulta Externa nº 33 De lunes a viernes de 8:30 a 13:45 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Algeciras Módulo Tomasa Morales Lunes y miércoles de 15 a 19 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Los Barrios Centro de salud Lunes, miércoles y jueves 16 a 19 h
AGS Campo de Gibraltar Oeste Tarifa Centro de salud Martes y miércoles de 15 a 19 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Alcalá del Valle Recinto ferial Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Arcos de la Frontera Pabellón Polideportivo Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Jerez de la Frontera Polideportivo Vega Veguita Martes, miércoles y jueves de 9:15 a 14:15 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Olvera Recinto ferial Olvera Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Ubrique Sala de exposiciones Martes de 10:30 a 14 h
AGS Jerez Costa Noroeste y Sierra de Cádiz Villamartín Pabellón Polideportivo Martes de 10:30 a 14 h
Distrito Bahia de Cádiz. La Janda Cádiz Edificio Melkart (Zona Franca) De lunes a viernes de 10:30 a 14:30 h y de 15 a 19 h

Córdoba

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Sur de Córdoba Aguilar de la Frontera Centro de salud Jueves de 11 a 15 h
AGS Sur de Córdoba Baena Pabellón de deportes Jueves de 11 a 13:30 h
AGS Sur de Córdoba Benamejí Centro de salud Jueves de 10 a 12 h
AGS Sur de Córdoba Cabra Centro ADIE Viernes de 10 a 14:30 h
AGS Sur de Córdoba Castro del Río Centro de salud Viernes de 11:30 a 13 h
AGS Sur de Córdoba Fernán Núñez Autocovid Centro de salud Viernes de 11 a 13 h
AGS Sur de Córdoba La Rambla Naves de cerámica Martes de 11 a 13 h
AGS Sur de Córdoba Lucena Centro de salud Lucena 1 Miércoles y jueves de 16 a 20 h
AGS Sur de Córdoba Montilla Centro de salud Viernes de 12 a 14 h
AGS Sur de Córdoba Priego de Córdoba Centro de salud Viernes de 12 a 14 h
AGS Sur de Córdoba Puente Genil Centro de salud Puente Genil 1 Viernes de 11 a 14 h
AGS Sur de Córdoba Rute Centro de salud Viernes de 10 a 14 h
DS Córdoba Guadalquivir Bujalance Centro de Salud de Bujalance Miércoles de 16 a 18 h
DS Córdoba Guadalquivir Córdoba Centro de Salud Carlos Castilla del Pino Viernes de 16 a 21 h y sábado de 09 a 14 h
DS Córdoba Guadalquivir Córdoba Pabellón Vista Alegre De lunes a viernes de 9 a 14 h
DS Córdoba Guadalquivir Fuente Palmera Centro de Salud de Fuente Palmera Lunes de 15:30 a 16:30 h
DS Córdoba Guadalquivir La Carlota Centro de Salud de La Carlota Jueves de 16:30 a 17:30 h
DS Córdoba Guadalquivir Montoro Centro de Salud de Montoro Jueves de 15 a 16:30 h
DS Córdoba Guadalquivir Palma del Río Centro de Salud de Palma del Río Miércoles de 16 a 18 h
DS Córdoba Guadalquivir Posadas Centro de Salud de Posadas Jueves de 16 a 18 h

Granada

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Nordeste de Granada Baza Punto externo Baza Pabellón Miércoles y jueves de 9 a 13 a 15 a 18 h
AGS Nordeste de Granada Guadix Punto externo Guadix Pabellón de deportes Martes, miércoles, jueves y viernes de 9 a 13:30 y martes y jueves de 15 a 18 h. Estos horarios se mantienen todo el mes de septiembre.
AGS Sur de Granada Albuñol Punto de vacunación Albuñol Era del Gitano Jueves de 09 a 10:30 h
AGS Sur de Granada Almuñécar Punto de vacunación Almuñécar Estadio Municipal de Deportes Francisco Bonet Jueves de 9 a 13:30 h
AGS Sur de Granada Cadiar Centro de Salud Cadiar Jueves de 12 a 13:30 h
AGS Sur de Granada Motril Centro de Salud Motril Centro Jueves de 9 a 11:30 h
AGS Sur de Granada Motril Centro de Salud Motril Este Jueves de 9 a 11:30 h
AGS Sur de Granada Motril Centro de Salud Motril San Antonio Viernes de 10 a 12:30 h
AGS Sur de Granada Órgiva Punto de vacunación Órgiva Polideportivo Río Chico Jueves de 9 a 11:30 h
AGS Sur de Granada Ugíjar Centro de Salud Ugíjar Jueves de 10:30 a 11:30 h
Distrito Granada Metropolitano Chauchina Centro de Salud de Chauchina Martes de 15:30 a 20 h
Distrito Granada Metropolitano Durcal Escuela Taller Miércoles de 08:30 a 17:30 h
Distrito Granada Metropolitano Granada Universidad. Paseillo Universitario Martes de 09 a 14 h
Distrito Granada Metropolitano La Zubia Recinto Ferial Jueves de 08:30 a 17:30 h
Distrito Granada Metropolitano Ogíjares Móvil (Cerca del Polideportivo) Lunes de 08:30 a 19 h
Distrito Granada Metropolitano Oloriz Oloriz Lunes, martes y jueves de 15:30 a 20 h
Distrito Granada Metropolitano Peligros Centro de Salud de Peligros Miércoles de 15:30 a 20 h

Huelva

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Norte de Huelva Aracena Recinto ferial Lunes de 15:30 a 19:30 h
AGS Norte de Huelva Cortegana Centro de Salud Jueves de 15:30 a 19:30 h
AGS Norte de Huelva Minas de Riotinto Pabellón Municipal Minas de Riotinto Martes de 15:30 a 19:30 h
AGS Norte de Huelva Valverde del Camino Polideportivo Municipal Triana Miércoles de 15:30 a 19:30 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Aljaraque Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Almonte Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Ayamonte Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Bollullos Par del Condado Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Bonares Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Cartaya Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Gibraleón Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Huelva Centro de salud Isla Chica De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Huelva Huelva estadio Colombino Martes de 9 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Huelva Todos los centros de salud de Huelva Capital De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Isla Cristina Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña La Palma del Condado Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Lepe Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Moguer Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Palos de la Frontera Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Punta Umbría Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña San Juan del Puerto Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h
Distrito Huelva-Costa y Condado-Campiña Villanueva de los Castillejos Centro de salud De lunes a viernes de 13 a 14 h

Jaén

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Nordeste de Jaén Úbeda Centro de salud Virgen de Gavellar Martes, jueves y viernes de 8:30 a 10:30 h. Miércoles de 16 a 20 h
AGS Norte de Jaén Andújar Recinto Ferial Miércoles y viernes de 09 a 11 h
AGS Norte de Jaén Bailén Centro de Salud nuevo De lunes a viernes de 12 a 13:30 h
AGS Norte de Jaén La Carolina Recinto Ferial Miércoles de 11 a 13 h
AGS Norte de Jaén Linares Pistas deportivas de San José Miércoles y viernes de 09 a 11 h
AGS Norte de Jaén Santisteban del Puerto Centro de Salud Miércoles de 12:30 a 13:30 h
Distrito Jaén-Jaén Sur Jaén Centro Comercial El Corte Inglés Lunes, martes, miércoles y jueves de 15 a 21:30 h
Distrito Jaén-Jaén Sur Jaén Centro Comercial La Loma Lunes, martes, miércoles y jueves de 15 a 21:30 h
Distrito Jaén-Jaén Sur Jaén Jaén Arena Viernes
Distrito Jaén-Jaén Sur Jaén Plaza de Santa María Martes de 08:30 a 18:30 h

Málaga

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Este de Málaga-Axarquía Nerja Punto de vacunación externo Pabellón López Cuenca (en calle Neptuno) Miércoles y jueves de 15:30 a 20 h
AGS Este de Málaga-Axarquía Torredelmar Unidad Móvil Sábado de 17 a 00 h
AGS Este de Málaga-Axarquía Vélez-Málaga Punto de vacunación externo recinto ferial Vélez-Málaga Lunes, martes, jueves de 15 a 18 h y viernes de 08:30 a 18 h
AGS Norte de Málaga Antequera Antiguo Hospital de San Juan de Dios-Pinacoteca Miércoles y jueves de 13 a 14:30 h
AGS Norte de Málaga Antequera Hospital de Antequera Miércoles 15:30 a 19 h
AGS Norte de Málaga Archidona Edificio el Silo Martes y jueves de 11:30 a 13:30 h
AGS Norte de Málaga Campillos Centro de Salud de Campillos Lunes y miércoles de 12 a 14 h
AGS Norte de Málaga Mollina Centro de Salud de Mollina De lunes a viernes de 12:30 a 14:30 h
AGS Serranía de Málaga Ronda Centro de Salud Ronda Sur De lunes a viernes de 9 a 14 h y de 15:30 a 20:30 h
Distrito Costa del Sol Benalmádena HARE de Benalmádena De lunes a viernes de 9 a 14:30 h. Miércoles de 15 a 19 h
Distrito Costa del Sol Fuengirola Palacio de la Paz Fuengirola Jueves de 09 a 14 h
Distrito Costa del Sol Manilva Centro de Salud San Luis de Sabinillas De lunes a viernes de 8:30 a 12 h
Distrito Costa del Sol Marbella Carpa de San Pedro De lunes a viernes de 8:30 a 12 h
Distrito Costa del Sol Marbella Palacio de Congresos de Marbella De martes a viernes de 14 a 20 h, martes y jueves de 14:30 a 19 h, viernes de 08:30 a 14 h
Distrito Costa del Sol Mijas Cortijo Don Elías De martes a viernes de 14 a 20 h
Distrito Costa del Sol Torremolinos Palacio de Congresos de Torremolinos Lunes, martes, jueves y viernes de 17:30 a 19:30 h
Distrito Málaga - Guadalhorce Málaga Punto de vacunación externo Colonia Santa Inés - Teatinos (casetas situadas en parking Centro de Salud) De lunes a viernes de 08:30 a 18:30 h
Distrito Málaga - Guadalhorce Málaga Punto de vacunación externo UGC La Roca (Módulo externo) De lunes a viernes de 08:30 a 14:30 h

Sevilla

Distrito Municipio Punto de vacunación Periodo del 27 de septiembre al 3 de octubre
AGS Osuna Écija Centro de Salud Écija El Almorrón Martes y jueves de 15 a 19 h
AGS Osuna Écija Centro de Salud Écija Virgen del Valle Martes de 15:30 a 19:30 h
AGS Osuna El Saucejo Centro de Salud Miércoles de 17 a 18 h
AGS Osuna Estepa Centro de Salud Miércoles y jueves de 16 a 18:30 h
AGS Osuna La Luisiana Centro de Salud Lunes de 15:30 a 19 h
AGS Osuna Marchena Centro de Salud Jueves de 16 a 18:30 h
AGS Osuna Osuna Autocovid (Hospital de la Merced) Viernes de 15 a 19 h
AGS Osuna Puebla de Cazalla Centro de Salud Jueves de 11 a 12 h
AGS Sur de Sevilla Alcalá de Guadaira Polideportivo Zacatín Jueves de 15 a 20 h
AGS Sur de Sevilla Dos Hermanas GHA (Gran Hipódromo de Andalucía) Lunes y miércoles de 15 a 20 h
AGS Sur de Sevilla Sevilla Hospital de Valme (Salón de Actos) De lunes a jueves de 8:30 a 13:30 h
AGS Sur de Sevilla Utrera Pabellón Cronista Deportivo Pepe Alvárez Lunes de 15 a 20 h
Distrito Aljarafe - Sevilla Norte Santiponce Pabellón Municipal Francisco Domínguez Lunes y martes de 15 a 20 h
Distrito Aljarafe - Sevilla Norte Tocina Polideportivo Municipal (Tocina) Jueves de 17 a 20 h
Distrito Sevilla Sevilla Sede Distrito Sanitario Sevilla De lunes a jueves de 9 a 13:30 h y de 15:30 a 18:30 h
Fecha de actualización
24/09/2021