Servicio Andaluz de Salud. Consejeria de Igualdad, Salud y Politicas Sociales. Hospital Universitario Reina Sofia

Listado de tutores

Listado de tutores

 

 

Nombre

Apellidos

Servicio

Pilar

Serrano Delgado

Alergología

Fernando

Rodríguez Cantalejo

Análisis Clínicos

Manuel 

Medina Pérez

Anatomía Patológica

Rafael

Sánchez Sánchez

Anatomía Patológica

Ángela

Morales Cubero

Anestesia

Carmen

García Gaitán 

Anestesia

Teresa

Mantarás Ruíz-Berdejo

Anestesia

Begoña

Arjona Varo

Anestesia

Eva María 

Iglesias Flores

Aparato Digestivo

María 

Pleguezuelo Navarro

Aparato Digestivo

Pilar

Barrera Baena

Aparato Digestivo

Javier

Caballero Villaraso

Bioquímica

Ignacio

Muñoz Carvajal

C. Cardiovascular

Ana Cristina

Padial Aguado

C. General

Juan Fra.

Ruiz Rabelo

C. General

Álvaro

Naranjo Torres

C. General

Juan Manuel 

Sánchez Hidalgo

C. General

Francisco Javier

Medina Fernández

C. General

Borja

Valenzuela Salas

C. Maxilofacial

Susana

Heredero Jung

C. Maxilofacial

Alberto

Izquierdo Fernández

C.O. Traumatología

Antonio 

Cuevas Pérez

C.O. Traumatología

Jorge

Ruiz Sanz

C.O. Traumatología

Miguel Ángel

Alicina Meseguer

C.O. Traumatología

Rafael

Quevedo Reinoso

C.O. Traumatología

Fernando

Vázquez Rueda

C. Pediátrica

Francisco J.

Murcia Pascual

C. Pediátrica

Verónica

Vargas Cruz

C. Pediátrica

Loreto

Rincón Álvarez

C. Plástica

Paula María

Moreno Casado

C. Torácica

Francisco 

Mazuelos Bellido

Cardiología

Javier

Suarez de Lezo H.T.

Cardiología

José 

López Aguilera

Cardiología

Soledad

Ojeda Pineda

Cardiología

Manuel 

Galán Gutierrez

Dermatología

Rafael

Salido Vallejo

Dermatología

Paloma

Moreno Moreno

Endocrinología

Rafael

Palomares Ortega

Endocrinología

Alicia

Vega Recio

Enf. Matronas

Gema Pilar

Carrasco Avalos

Enf. Matronas

María Isabel

Dominguez Conde

Enf. Matronas

Olga María

Sánchez González

Enf. Matronas

Pedro

Hidalgo Lopezosa

Enf. Matronas

Rosa María 

Murillo Castro

Enf. Matronas

Rafael

Espinosa Valverde

Enf. Matronas

Encarna

Muñoz Mata

Enf. Pediátrica

Francisco 

Piedras Montilla

Enf. Pediátrica

José

Serrano Cárdenas

Enf. Pediátrica

M. José

Tapia Serrano

Enf. Pediátrica

Rosana

Moreno Caballero

Enf. Pediátrica

Sonia

Repullo Leiva

Enf. Trabajo

Iciar

Pérez Rodríguez

Farmacia

Manuel 

Cárdenas Aranzana

Farmacia

Elena

Marín Martín

Ginecología

Elena

Rodríguez Cano

Ginecología

Joaquina

Gimeno Gimeno

Ginecología

José Antonio

Sánchez Menor

Ginecología

Josefina

Serrano López

Hematología

Víctor

Arqueros Martínez

Hematología

Rafael

González Fernández

Inmunología

Antonio 

Ranchal Sánchez

M. del Trabajo

Eva María

Torres Delgado

M. Intensiva

Gema

Alonso Muñoz

M. Intensiva

Mª Pilar

Reyes Parra

M. Intensiva

Rafael

León López

M. Intensiva

Francisco

Fuentes Jiménez

M. Interna

Javier

Delgado Lista

M. Interna

Juan

Criado García

M. Interna

Antonio

García Rios

M. Interna

Ana Isabel 

Pérez Caballero

M. Interna

Rafael A.

Fdez. de la Puebla

M. Interna

Luisa María 

Mena Bares

M. Nuclear

Inmaculada

Salcedo Leal

M. Preventiva

Pablo

Casado Adam

M.F. Rehabilitación

Irene

Gracia Ahufinger

Microbiología

Manuel

Causse del Río

Microbiología

Rocío

Tejero García

Microbiología

Rafael

Santamaría Olmo

Nefrología

Sagrario

Soriano Cabrera

Nefrología

Javier

Redel Montero

Neumología

Natalia

Pascual Martínez

Neumología

Antonia 

García Iglesias

Neurocirugía

Juan

Solivera Vela

Neurocirugía

Eduardo 

Agüera Morales

Neurología

Teresa

Cáceres Redondo

Neurología

Javier

Giménez-Almenara Amo

Oftalmología

María José 

Pérez Cordobés

Oftalmología

Rafael

Giménez Gómez

Oftalmología

Mª Teresa

Cano Osuna

Oncología Médica

María José 

Ortiz Morales

Oncología Médica

Pedro 

Sánchez Mauriño

Oncología Médica

Amalia

Palacios Eito

Oncología Radioterápica

José

Gutiérrez Jodas

Otorrinolaringología

Juan 

Aguilar Cantador

Otorrinolaringología

Leonardo

Rodríguez Pérez

Otorrinolaringología

Alex

Núñez Adán

Pediatría

Elena

García Martínez

Pediatría

Ignacio

Ibarra de la Rosa

Pediatría

Javier

Torres Borrego

Pediatría

Mª José

Párraga Quiles

Pediatría

María

Azpilicueta Idarreta

Pediatría

J. Fernando

Vencesla Martínez

Psicología Clínica

Vicente

Sánchez Vázquez

Psicología Clínica

Marta

Guiote Malpartida

Psiquiatría

Rafael M. 

Gordillo Urbano

Psiquiatría

Alberto

Benito Ysamat

Radiodiagnóstico

Isabel

Fernández López

Radiodiagnóstico

Juan José

Espejo Herrero

Radiodiagnóstico

Manuel José

Ramos Gómez

Radiodiagnóstico

Raquel

Muñoz Sánchez

Radiodiagnóstico

Sara

Romero Martín

Radiodiagnóstico

Rocío

Lerma Ortega

Radiodiagnóstico

Luciana

Rudski Rioondo

Radiodiagnóstico

Isabel

Fernández López

Radiodiagnóstico

Alejandro

Escudero Contreras

Reumatología

Mª Carmen

Castro Villegas

Reumatología

José Luis

Carazo Carazo

Urología

Juan Pablo

Campos Hernández

Urología

Julia

Carrasco Valiente

Urología

Jesús Manuel

Ruiz García

Urología

Fecha de creación de la página: 10-Oct-2017

Fecha de la última actualización: 07-Feb-2019

 

 

 

1999-2019 © Hospital Universitario Reina Sofía.

Avda. Menéndez Pidal, s/n 14004 Córdoba. Teléfono 957 010 000.